Российская Информационная Сеть
20 апреля, 07:04

Число пострадавших от пожаров в Забайкалье увеличилось до 23 человек

Число пострадавших от пожаров в Забайкалье увеличилось до 23 человек Количество получивших ущерб от пожаров в Забайкалье увеличилось до 23 человек, семеро доставлены в медицинские учредения, заявила пресс-служба регионального минздрава.

Пожары в Забайкалье повредили более 150 домов, а так же среди них почти 100 жилых, 108 человек были эвакуированы. По информации МЧС, в одиннадцать Из 14 населенных пунктов Пожары уже ликвидированы. Прежде заявлялось о 17 получивших ущерб.

" Два борта медицинской авиации Центра медицины катастроф эвакуируют получивших ущерб от природных пожаров Из районов в Читу. Винтокрылый аппарат Ми-8 улетел в борзинскую центральную районную больницу, откуда будут транспортированы четверо получивших ущерб, один Из которых размещается в состоянии кризиса ", - сообщается в донесении.

по информации ведомства, второй резервный винтокрылый аппарат Ми-8 также улетел в ононскую больницу, Из этого места будут эвакуированы двое пациентов. На обратной дороге бригада экспертов регионального Центра медицины катастроф совершит посадку в Агинске. Из окружной больницы также заберут пострадавшего.

" Все пациенты будут доставлены в ожоговый центр Читы. По оперативной информации, всего за время вспыхнувших природных пожаров 19-20 апреля получили ранения 23 человека, семеро доставлены в медицинские учредения, 13 получили медицинскую помощь амбулаторно. Детей среди получивших ущерб нет. Погибших нет ", - заявила пресс-служба.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-