Российская Информационная Сеть
20 апреля, 12:04

В ГИБДД рассказали, как изменится теоретический экзамен на права

В ГИБДД рассказали, как изменится теоретический экзамен на права ГИБДД планирует под конец текущего года более чем в два раза увеличить количество вопросов в теоретической части экзамена на водительские права. Про это информирует " Российская печатное издание " ссылаясь на заместителя начальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД Николая Гилякова.

согласно его заявлению, всего в билете может оказаться 50 задач. При этом вопросы будут самыми четко разделены по категориям транспортных средств.

Гиляков уточнил, что подобные изменения нужны для того, чтобы кандидат в водители задумывался над предложенными ситуациями и выбирал вариант ответа, основываясь на знаниях, а вовсе не на " зазубренных наизусть билетах ".

При этом число задач может увеличиться ранее, чем будут внесены изменения в порядок проведения экзамена, так Как это утверждается конкретно начальником Госавтоиснпекции.

Как раньше заявили Ласт Ньюс в пресс-центре МВД, свежие правила сдачи экзамена имеют возможность ввести уже в предстоящем году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-