Российская Информационная Сеть
20 апреля, 16:04

Протестующие в Париже начали поджигать машины

Протестующие в Париже начали поджигать машины На Парижской улице, где проходит очередная акция протеста " желтых жилетов ", горят несколько машин И мопедов, передает журналист Ласт Ньюс .

Машины в районе бульвара Жюля Ферри поджигают одетые в черное Хулиганы, сторонники так называемого движения " Черный блок ". Они подожгли И несколько мусорных контейнеров. Тушить пожара прибыли пожарные команды.

Также К месту столкновений бандитов с правоохранителями прибыл водомет.

Столкновения с правоохранителями были начаты, когда колонна манифестантов направилась от Министерства экономики К площади Республики. Хулиганы в масках забросали стражей порядка бутылками с веществом, по запаху напоминающим экскременты, те в ответ применили слезоточивый газ.

помимо этого, протестующие взорвали несколько шумовых гранат, а на пути колонны кто-то поджег мусор И доски. Вблизи от площади Бастилии Хулиганы бросали в правоохранителей самокаты И кирпичи.

в процессе протестов повредились как минимум 2 человека, оба получили повреждения здоровья головы.

К 13: 20 местного времени (14: 20 мск) служители правопорядка повязали уже 126 человек, в большинстве своем из-за ношения " запрещенных предметов ".

Масштабные акции " желтых жилетов " были начаты Во Франции 17 ноября прошедшего года с требования не увеличивать пошлину на топливо И цены на бензин. И хотя власти заявили о мерах, которые обязаны были успокоить обстановку, недовольные социальной политикой французы каждую субботу выходят на улицы. Нередко протесты сопровождаются беспорядками И столкновениями протестующих с правоохранителями.

Нынешняя акция стала 23-й по счету. Во французской столице запланировано несколько манифестаций. При этом власти еще раз запретили проводить их на Елисейских Полях И в районе собора Парижской Богоматери.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-