Российская Информационная Сеть
20 апреля, 20:04

В России оценили реакцию Литвы на встречу президента Эстонии с Путиным

В России оценили реакцию Литвы на встречу президента Эстонии с Путиным В российском парламенте пояснили критическое фразу руководителя МИД Литвы Линаса Линкявичюса касательно визита президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Российскую Федерацию.

Как сказал член думского отдела по интернациональным делам Антон Морозов, все адекватные политики понимают важность восстановления диалога с Москвой. В беседе RT Он обратил внимание, что путь противостояния " непродуктивен и ведет в никуда ".

" Я осознаю так, что в Эстонии всерьез про Это задумались и уже готовы встречаться, обсуждать независимо от мнения так называемых старших товарищей из-за океана, а определенные - вроде Литвы и Латвии - до сих пор отыгрывают сценарий, который им диктуют из иных центров влияния ", - уточнил депутат.

согласно его заявлению, мировым лидерам надобно действовать в интересах своего народа, а вовсе не ориентироваться на " непонятные союзы ". Он заметил, что требования подобных крупных геополитических игроков " мотивированы политической антироссийской направленностью, а вовсе не реальными, прагматическими интересами ".

со своей стороны, член отдела Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич привел сравнение действия Линкявичюса с поведением " старшего по дому ", который обязан наблюдать за жильцами.

по отзывам Клинцевича, Единство балтийских стран обязано основываться на здоровом фундаменте.

Российский сенатор Алексей Пушков также пояснил слова руководителя литовского министерства иностранных дел.

Он высказал недоумение тем, что встреча с Путиным, По предположению Вильнюса, подрывает Единство балтийских стран.

" Единство в чем? В примитивной политике, не дающей им ничего, кроме возможности быть на переднем краю вражды к России? Сомнительное первенство ", - написал Он в твиттере.

прежде министра иностранных дел Литвы в беседе порталу BNS сказал, что Эстонии в будущем следует координировать свои шаги со странами Балтии, чтобы не раскалывать их Единство.

" Это всегда более результативно, так Как всегда будут попытки расколоть нас и протестировать Единство европейских или балтийских стран ", - заявил Линкявичюс.

Он прибавил, что эстонская сторона до тех пор пока не предоставила детальной информации о встрече Путина и Кальюлайд.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-