Российская Информационная Сеть
24 апреля, 03:04

Американский посол пригрозил России авианосцами в Средиземном море

Американский посол пригрозил России авианосцами в Средиземном море Посол США в РФ Джон Хантсман назвал развернутую в Средиземном море авианосную скопление американского флота сигналом для столицы России. Про это сообщается в пресс-релизе Шестого флота ВМС Соединенных Штатов.

согласно его заявлению, каждый авианосец, развернутый в Средиземном море, представляет собой " сто тыс. тонн интернациональной дипломатии ".

Две авианосные группы американского флота приступили к совместным операциям в области 23 апреля. В общей трудности в состав группировки входят более 130 самолетов, 10 судов, включая авианосцы USS Abraham Lincoln и USS John C. Stennis (класса Nimitz), а также девять тыс. моряков и морских пехотинцев.

в последний раз Две авианосные группы ВМС США в тоже самое время действовали в Средиземноморье в 2016 году.

Россия в последние несколько лет информирует о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО увеличивает предложения и называет это " сдерживанием российской агрессии ".

Москва не раз выражала беспокойство наращиванием сил содружества в евросоюзе. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прежде сказал, что Москва ни для кого не представляет опасности, однако не оставит без внимания действия, в потенциале опасные для ее интересов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-