Российская Информационная Сеть
24 апреля, 06:04

Кравчук призвал Россию пойти навстречу интересам Украины

Кравчук призвал Россию пойти навстречу интересам Украины 1-ый руководитель Украины Леонид Кравчук в эфире телевизионного канала ZIK попытался убедить Российскую Федерацию пойти навстречу интересам Украины.

" Знаете, Я всегда исхожу из того, что для выстраивания отношений с какой-либо страной надобно взаимное движение. Не может одна страна желать этого, а другая нет ", - сказал Кравчук.

по его видению, Украина Не может выбирать президента, исходя из интересов России.

" Я Желаю подчеркнуть: Россия должна идти навстречу интересам Украины, мы обязаны решить этот вопрос диалогом, попытаться прийти к общему мнению, каким методом начать диалоги о мире в Донбассе и в общем на Украине ", - уточнил экс-президент.

Во 2-м туре президентских выборов на Украине, прошедших 21 апреля, победу одержал Владимир Зеленский. В его штабе прежде назвали одним из приоритетов диалоги с Москвой.

По данным помощника президента РФ Юрия Ушакова, контактов Путина с украинской стороной до тех пор пока Не ожидается, надо дождаться официального подведения итогов выборов президента в этой стране и посмотреть, какие шаги предпримет ее новый лидер.

в январе 2015 года Верховная рада приняла сообщение, в котором Россия называется " страной-агрессором ". Помимо этого, Киев много раз обвинял Москву Во вмешательстве в дела Украины, например, в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже и кибератаках. Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва Не раз заявляла, что Не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-