Российская Информационная Сеть
26 апреля, 01:04

Украина остановила транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба"

Украина остановила транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" " Укртранснафта " вынужденно прекратила транзит топлива по нефтепроводу " Дружба ", про это свидетельствует сообщение организации в Фейсбук.

Такое решение " Укртранснафта " приняла, руководствуясь соглашением о предоставлении услуг по транспортировке нефти в пределах Украины.

" Согласно с условиями настоящего договора, Укртранснафта может остановить прием российской нефти, если сырье не соответствует качественным показателям ", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что материальные убытки будут возложены на сторону, которая " не сделала свои обязанности ".

помимо этого, к этому решению привел отказ приема оператора словацкого участка " Дружбы " нефти из России по рассматриваемому нефтепроводу, так как из-за этого украинский оператор не имеет право доставить нефть в Словакию.

Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу " Дружба " на юге республики, возникла на прошедшей неделе." Транснефть " признала повышенное содержание в топливе хлоридов и сказала, что приняла меры для скорейшего решения вопроса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-