Российская Информационная Сеть
26 апреля, 05:04

Ким Чен Ын возложил венок к мемориалу во Владивостоке

Ким Чен Ын возложил венок к мемориалу во Владивостоке Лидер КНДР Ким Чен Ын возложил венок к подводной лодке С-56 мемориального комплекса " Боевая слава Тихоокеанского флота " во Владивостоке.

на венке - красные ленты с надписями: " Героическим воинам, отдавшим жизни в битве за Родину " и " Ким Чен Ын ". У мемориала был выстроен почетный караул Росгвардии.

Перед приездом Ким Чен Ына к мемориалу с одного из судов дали залп. Военный оркестр потерпел поражение гимн России, а в завершение исполнил мелодию народной корейской песни " Ариран ".

Ким Чен Ын поправил ленточки на венке и какое-то время постоял около мемориала, почтив память воинов.

После него красные гвоздики возложили российские сотрудники внешнеполитического ведомства - зам. министра зарубежных дел России Игорь Моргулов, посол в Пхеньяне Александр Мацегора, посол по специальным поручениям МИД Олег Бурмистров, а также члены корейской делегации.

После церемонии Лидер КНДР сел в собственный черный бронированный автомобиль представительского класса и покинул территорию мемориала.

Утром в последний рабочий день недели во время дождя возложение было отменено, но состоялось на два часа позднее запланированного времени - в полдень, когда погода улучшилась.

Ким Чен Ын приехал во Владивосток на спецпоезде 24 апреля, провел 25 апреля свои первые диалоги с Владимиром Путиным и в последний рабочий день недели отбывает на Родину тем же поездом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-