Российская Информационная Сеть
1 мая, 05:04

Мадуро впервые после попытки госпереворота выступил с обращением

Мадуро впервые после попытки госпереворота выступил с обращением Руководитель Венесуэлы Николас Мадуро в первый раз появился в прямом эфире после попытки оппозиции выстроить утром Во вторник госпереворот.

Глава страны сказал, что в итоге беспорядков были получили ранения пять солдат, двое из них находятся в состоянии кризиса.

Мадуро также сказал, что приказал расследовать попытку переворота, ряд подозреваемых уже допрашиваются. Он прибавил, что все граждане, которые вышли с оружием, чтобы свергнуть власть, будут найдены, их отдадут под суд.

Венесуэльский лидер подверг критике госсекретаря США Майка Помпео, заявившего, что тот как-будто бы пытался бежать из страны.

" Я ваш гражданин, Я среди тех, кто формирует эту страну. И все эти шесть лет Я был предан своей жизнью И своей кожей Чавесу ", - добавил Он, обращаясь к гражданам Венесуэлы.

руководитель выразил благодарность венесуэльцев, которые после попытки госпереворота пришли к дворцу Мирафлорес в Каракасе выразить поддержку И защитить Его.

помимо этого, Венесуэльский лидер сказал, что назначил генерала Густаво Гонсалеса Лопеса начальником Боливарианской службы разведки (SEBIN).

Во вторник лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо объявил о старте финальной фазы операции " Свобода ", направленной на низложение законного президента страны Николаса Мадуро. Его поддержали власти США.

Советник президента США по государственной безопасности Джон Болтон попытался убедить венесуэльскую армию перейти на сторону Гуаидо И сказал, что Вашингтон желает " как можно скорее " добиться смены власти в этой стране. Военные остались на стороне законных властей. Глава министерство обороны Венесуэлы сказал, что армия будет защищать порядок И мирную жизнь.

на фоне заявления Гуаидо о государственном перевороте манифестанты устроили беспорядки в Каракасе в районе Чакао. Для их насильного расформирования Работники полицейской организации распылили газ. В итоге столкновений, по итоговым данным, повредились 69 человек.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-