Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:04

Израильские танки и авиация атаковали более 30 целей в секторе Газа

Израильские танки и авиация атаковали более 30 целей в секторе Газа Израильские танки и авиация атаковали более 30 целей в секторе Газа, заявила армейская пресс-служба.

Военные продолжают наносить удары в отклик на ракетные обстрелы от палестинских террористов. Бомбардировка направлена на объекты 2-х главных группировок анклава - движения ХАМАС и союзного ему " Исламского джихада ".

Среди атакованных целей - тренировочные лагеря и оружейные мастерские, база военно-морских формирований, наблюдательные вышки и две пусковые ракетные установки. Один гражданин анклава умер, 4 получили повреждения, сообщали палестинские медики.

по подсчетам военных, боевики с самого рассвета выпустили около 90 ракет по южным регионам Израиля.

в последний рабочий день недели палестинский снайпер нанес телесные повреждения 2-х солдат, в ответ израильская авиация атаковала позиции террористов в секторе Газа. При этом лишились жизни трое палестинцев, еще 50 повредились При столкновениях с военными на границе.

2-го мая Израильские Военные засекли запуск ракет или мин из сектора Газа опосля того, как сами атаковали позиции палестинских террористов в отклик на прилетевшие из анклава воздушные шары с горючими и взрывчатыми веществами.

Эти удары стали самой масштабной эскалацией с конца марта, когда При посредничестве Египта правящее в секторе Газа движение ХАМАС заявило о взаимном остановке огня с Израилем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-