Российская Информационная Сеть
13 мая, 02:04

Депутат Рады объяснил, почему гордится Зеленским

Народный избранник Верховной рады Украины Вадим Рабинович в эфире телевизионного канала " 112 Украина " поведал, за что украинцы обязаны быть благодарны избранному президенту Владимира Зеленского.

По данным депутата, главная заслуга Зеленского заключается в том, что он смог победить последнего президента страны Петра Порошенко.

" Я горжусь Зеленским, Я рад, что он сделал важную, историческую вещь - одолел предшествующего президента. Без этого у нас бы ничего не получилось ", - заявил Рабинович.

Однако народный избранник считает, что на этом заслуги Зеленского перед Украиной закончатся, потому что он вряд ли будет иметь возможность принести в страну " мир, стабильность и экономику ".

помимо этого, народный избранник подверг критике недавние заявления штаба Зеленского, например, советника по проблемам обороны Ивана Апаршина, который прежде сказал о продолжении курса на " войну с Россией ". Подавляющее число пришедших на выборы Зеленского были с юго-востока Украины, и они избрали его, " чтобы остановить войну ", но, всей видимости, этого не произойдет, обратил внимание Рабинович.

Владимир Зеленский одолел на выборах президента Украины, набрав во 2-м туре 73, 22 процента голосов пришедших на выборы. Порошенко получил 24, 45 процента. Инаугурация нового руководителя страны должна состояться не позднее 3 июня, конкретную дату утвердит Верховная рада.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-