Российская Информационная Сеть
13 мая, 03:04

Во Франции призвали прекратить "антироссийскую истерию"

Глава левой партии " Непокорившаяся Франция " Жан-Люк Меланшон сказал, что Евросоюзу пора остановить усиливать давление на Российскую Федерацию и изменить политику по отношению к НАТО, пишет журнал Figaro.

согласно его заявлению, на предстоящих выборах в Европарламент надобно выбрать народных избранников, которые изменят политику ЕС. Например, он подверг критике идею о вступлении в НАТО Грузии, назвав это " глупой провокацией ".

Политик также предостерег от идеи с принятием в Североатлантический альянс Украины, отметив, что Европа не может держать под контролем НАТО, и не заинтересована " в наращивании напряженности " с Россией.

помимо этого, Меланшон поведал, что его нередко называют " российским агентом ", и признался, что его радует этот случай, так как он " желает мира ".

Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Москву во вмешательстве, ввел против нее наказания, Россия прибегла к ответным мерам и взяла курс на импортозамещение. Москва отметает ряд обвинений Европы и США и подчеркивает, что ни одно из них не подкрепляется какими-либо доказательствами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-