Российская Информационная Сеть
13 мая, 16:04

Климкин выдвинул Евросоюзу ультиматум из-за санкций против России

Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, Если европейские страны ослабят санкционное давление на Москву, сказал глава МИД Украины Павел Климкин.

" Если в настоящее время, опосля того Как Россия начала выдавать паспорта (жителям ДНР и ЛНР.- Прим. Ред.), вы пойдете на шаги навстречу России, тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до нынешнего момента делали ", - сказал украинский политик в пояснения " Европейской правде ".

Как подчеркивает журнал, Подобное сообщение Климкин сделал в Брюсселе на встрече с министрами зарубежных дел стран - членов Евросоюза. По отзывам руководителя министерство иностранных дел Украины, ослаблением санкционного режима Европейский союз " убьет " Минск ".

под конец апреля В. В. Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Согласно его заявлению, вопрос носит чисто гуманитарный характер, у столицы России нет желания создавать проблемы Киеву, Однако ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит допустимые границы.

Это решение встретило сопротивление Киева. Например, Климкин посулил ответить на Это " сюрпризом ", а также обратился к министрам зарубежных дел стран G7 с призывом ввести свежие наказания против России. Однако в Евросоюзе не захотели принять свежие ограничительные меры против столицы России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-