Российская Информационная Сеть
13 мая, 23:04

Источник сообщил об отсутствии консенсуса в Евросоюзе по российским паспортам в Донбассе

Вопрос о вероятных мерах реагирования на упрощенную выдачу российских паспортов в Донбассе до тех пор пока не нашел единогласного решения среди стран Евросоюза, сказал Ласт Ньюс источник в структурах организации.

" Но только не нужно называть это расколом, речь не про это, это обычная ситуация обсуждений, когда есть разные предложения ", - обратил внимание Он.

прежде на переговорах глав МИД ЕС в Брюсселе обсуждалась тема упрощенной выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Несколько министров в преддверие встречи высказались за введение адресных наказаний. По результатам переговоров глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС вернется к вопросу в ближайшие недели.

согласно его заявлению, " сообщение про то, что ЕС вернется к теме в ближайшие недели, Возможно, означает, что будут еще обсуждения ".

В. В. Путин подписал приказ о выдаче паспортов под конец апреля. Он сказал, что Вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, Но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-