Российская Информационная Сеть
14 мая, 00:04

Свидетельница по делу Кокорина и Мамаева впала в кому

Свидетельница по делу футболистов Кокорина и Мамаева Екатерина Бобкова впала в кому и в настоящее время размещается в одной из больниц города Градец-Кралове, заявили Ласт Ньюс уполномоченный посольства России и дежурный врач отделения нейрохирургии больницы Павел Травничек.

По данным политика, с девушкой произошел трагический случай: она упала с балкона на горном курорте.

Он прибавил, что новых подробностей получить в первый день недели не получилось, так как общавшийся с дипломатами работник правоохранительных органов покуда больше не выходил на связь.

" Гражданка России Екатерина Бобкова, поступившая в нашу больницу с многочисленными повреждениями 10 мая, все еще в состоянии искусственной комы в отделении нейрохирургии, более подробные данные я имею возможность предоставить только родственникам Бобковой ", - уточнил Травничек в разговоре с Ласт Ньюс .

Подружка Бобковой Ларита Торуа написала в инстаграм, что Бобковой одиннадцать мая сделали несколько операций. У девушки трещины в селезенке с кровотечением, контузия легких, перелом таза, перелом ребер и внутричерепное кровотечение, сообщается в ее сообщении.

Екатерина Бобкова - один из главных свидетелей по делу футболистов. В ночь конфликта она была в организации Кокорина и Мамаева Во время конфликтов с водителем корреспондентки Первого канала Виталия Соловчука и руководителем отдела Минпромторга Денисом Паком.

Во время допроса девушка путалась в показаниях, но детали инцидента с водителем все-таки вспомнила. Во время инцидента с водителем Бобкова пробовала остановить конфликт и даже прикрывала его своим телом. Помимо этого, она поведала, что Кокорин в драке с водителем не участвовал, а " если бы Мамаев был один, Он бы его, наверное, лишил жизни ".

Пресненский суд столицы России 8 мая вынес приговор Кокорина к 1, 5 годам, год и пять месяцев отбывания наказания получил полузащитник " Краснодара " Мамаев, но, принимая Во внимание проведенное в изоляторе время, у них остался срок в 7 с половиной и шесть с половиной месяцев соответственно.

Пресненский Суд определил, что в октябре прошедшего года братья Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий напали на водителя корреспондентки Первого канала Виталия Соловчука. Затем в кафе " Кофемания " они набросились на главу отдела Минпромторга Дениса Пака. Пострадал и Генеральный директор НАМИ (разработчик президентских машин Aurus) Сергей Гайсин, пытавшийся остановить драку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-