Российская Информационная Сеть
15 мая, 00:04

В Кремле рассказали об итогах переговоров Путина с Помпео

В. В. Путин И государственный секретарь США Майк Помпео провели предметный разговор, стороны подтвердили начало выправления отношений, сказал Помощник российского руководителя Юрий Ушаков.

" Состоялся неплохой, предметный разговор. Подтверждена, что весьма важно, заинтересованность 2-х сторон, чтобы начать выправление отношений И восстанавливать постепенно каналы общения ", - заявил Ушаков после переговоров Путина И Помпео.

Он уточнил, что беседа длилась полтора часа, как И предыдущий телефонный контакт с президентом соединенных штатов америки Дональдом Трампом.

" И, то есть, государственный секретарь, как мы осознаем, прибыл для того, чтобы продолжить обсуждение тех моментов, которые были обозначены в процессе упомянутого телефонного разговора ", - уточнил Он.

Помощник президента отметил, что Путин И Помпео, например, конструктивно обсудили конфликт в сирийской арабской республике И битву с интернациональным преступностью, американские наказания против России, продление договора СНВ И ситуацию на Корейском полуострове. При этом Он уточнил, что вопрос Украины И отставки президента Венесуэлы Николаса Мадуро в повестку дня переговоров не вошли.

одновременно Ушаков уточнил, что прорыва в отношениях России И США до тех пор пока не чувствуется, хотя от американских граждан И появился " деловой настрой ". Например, согласно его заявлению, Путин И Помпео затронули вопрос о возможности встречи российского руководителя с президентом соединенных штатов америки Дональдом Трампом в июне на конференции " двадцатки " в Осаке."



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-