Российская Информационная Сеть
15 мая, 06:04

Подведены итоги работы Крымского моста за год

За один год по Крымскому мосту проехали пять млн. машин, что более чем в 3 раза выше пропускной способности паромной переправы в Керчи за 2017 год, сказал инфоцентр " Крымский Мост ".

Автомобильная часть моста через Керченский пролив открылась при содействии президента в. В. Путина пятнадцать мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на последующий день.

Как пояснили в инфоцентре, за один год Мост пересекли почти полмиллиона грузовиков и более 60 тыс. автобусов. 12 месяцев Мост работал в рабочем режиме, связь между материком и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе.

со своей стороны, глава министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сказал Ласт Ньюс , что после открытия моста поток туристов на полуостров увеличился на 30%." Крымский Мост сам по себе туристический объект. Посмотреть его едут и от Крыма, и от материка. 60% туристов к нам прибыло по Крымскому мосту. Основной поток - это российские путешественники. Граждане России любят путешествовать на автомобиле, для них весьма важно автотранспортное письмо ", - поведал он.

С открытием моста, добавил глава министерства, увеличился и интерес возник к историческим объектам Керчи, прежде стоявшей в стороне от транспортных магистралей. Например, согласно его заявлению, в 2018 году около 350 тыс. туристов побывало в Керченском музее-заповеднике.

Мост в Крым из Краснодарского края - наиболее протяженный в РФ, его протяженность в длину составляет 19 километров. Начало движения машин С самого начала планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили С опережением. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-