Российская Информационная Сеть
17 мая, 06:04

В Минобороны сообщили о подготовке боевиками провокации в Идлибе

Боевики " Джебхат ан-Нусры " * готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб, чтобы обвинить Воздушно-космические силы в химических атаках против мирных граждан, информирует российский Центр примирения враждующих сторон в сирийской арабской республике.

Боевики предполагают выстроить постановочную съемку и выложить ее в соцсетях и западных СМИ, добавили в Центре примирения враждующих сторон.

" Полученная Центром примирения враждующих сторон информация от жителей жилого поселения Серакаб в процессе проверки получила подтверждение по другому независимому каналу ", - отмечается в обращении.

Это не 1-ый случай, когда появляется данные о постановочных съемках зарубежных корреспондентов в сирийской арабской республике.

Так, в феврале продюсер Би-би-си Рима Далати сказал, что съемки в госпитале после как-будто бы состоявшейся в Думе химатаки были постановочными.

в апреле в Центре примирения враждующих сторон заявили, что зарубежные корреспонденты сняли постановочную гибель семьи из-за как-будто бы использования химического оружия сирийскими правительственными войсками.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-