Российская Информационная Сеть
17 мая, 14:04

Киевский суд открыл дело о запрете на выезд Порошенко с Украины

Окружной административный суд Киева открыл дело о запрете на выезд с Украины ряда занимающих высокий пост бюрократов и политиков. Про это уведомляется на интернет представительстве суда.

Всего в иске числятся 180 человек. Среди них руководитель Петр Порошенко, глава правительства Владимир Гройсман и более 40 членов кабмина, спикер Рады Андрей Парубий, руководитель правления " Нафтогаза " и судьи Верховного суда.

Истец, имя которого не указывается, попросил суд ввести запрет на указанным лицам выезжать за пределы страны.

помимо этого, в иске находится просьба признать противоправной работу СБУ, Национальной полиции и Пограничной службы, которые, как считает Истец, не противодействовали взяточничеству от указанных лиц.

в апреле суд уже открыл дело по иску журналиста Александра Дубинского, который попросил в настойчивой форме ввести запрет на чиновникам и политикам выезжать за границу на протяжении года После парламентских и президентских выборов.

Следующие парламентские выборы на Украине назначены на 27 октября. На президентских выборах одолел Владимир Зеленский, в команде которого не раз заявляли о планах нового руководителя страны распустить парламент. После выхода фракции " Народный фронт " из правящей коалиции избранный руководитель на практике потерял возможность сделать это.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-