Российская Информационная Сеть
18 мая, 00:04

Студенту, устроившему стрельбу в керченском колледже, помогли войти внутрь, уверен Бастрыкин

Студенту Владиславу Рослякову, который устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже осенью прошедшего года, кто-то помог проникнуть в дом через запасной выход, считает руководитель Следственного отдела (СК) России Александр Бастрыкин.

Учащийся 4-го курса Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Умер 21 человек, а так же среди них 16 студентов и пять работников колледжа. Повредились более 50 человек. Возбуждено дело по УК согласно пункта " террористический акт ", позднее Его переквалифицировали на публикацию об убийстве 2-х и более лиц общеопасным методом. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

Он уточнил, что Рослякова все знали как замкнутого, со странностями, юношу." Он был известен как замкнутый, увлекающийся стрельбой, немножко со странностями. Я посмотрел фотографию: ухожен, с хорошей прической. Хотя семья скромная, но хорошо одетый. Дисциплинированный. Не пил, Не курил ", - заявил Бастрыкин.

согласно Его заявлению, ранние случаи массового расстрела в образовательных учреждениях стали причиной для действий студента, но Не причиной.

Глава Следственного отдела поведал, что когда Росляков учился в школьном учреждении, у него требовали деньги на ремонт, которые Он дать Не мог - Его воспитывала мать, работавшая санитаркой, Папа жил отдельно.

" Его упрекали, над ним издевались: " отчего ты Не сдаешь деньги?", - поведал Бастрыкин.

Он уточнил, что преступность имеет социальные корни, а так же среди них на ее рост оказывает воздействие социальная несправедливость, которая, " к сожалению, все повышается ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-