Российская Информационная Сеть
18 мая, 07:04

Трамп выступил за расследование связей Байдена с Китаем

Американский лидер Дональд Трамп поддержал идею расследовать финансовые связи с Китаем бывшего вице-президента страны Джо Байдена, который желает принять участие в предстоящих выборах президента. Подобающее сообщение Трамп сделал в беседе каналу фокс ньюс, фрагмент которого размещен в твиттер программы The Next Revolution.

" Сто %. Это позор ", - заявил Трамп, отвечая на вопрос лидирующего про то, надобно ли провести разбирательство из-за того, что " правительство Китая вкладывает миллиарды долларов в семейный бизнес Байдена ".

Он не показал, о каких именно вложениях Китая в семейный бизнес Байдена ведется речь.

прежде масс-медиа Америки сообщали, что в 2013 году Фирма сына Джо Байдена Хантера заключила договор с Банком Китая о капиталовложениях на млрд. долларов. Отмечалось, что Хантер Байден и его партнеры по бизнесу создали несколько коммерческих структур, которые были задействованы в многомиллионных сделках с принадлежащими китайским властям фирмами.

Следующие президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года, и действующий руководитель Дональд Трамп, как предполагается, будет регистрироваться как кандидат на второй срок. Байден объявил о намерении принять участие в выборах под конец апреля.

прежде Трамп поддержал решение бывшего вице-президента США участвовать в выборах. Байден " не будет иметь возможность исполнить эту работу (президента.- прим. Ред.) ", сказал Американский лидер, назвав его при этом " Сонным Джо ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-