Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:04

Пресс-секретарь Зеленского назвала публикацию указа о роспуске Рады фейком

Пресс-секретарь избранного президента Украины Владимира Зеленского Ирина Победоносцева назвала обнародованный в средствах массовой информации проект указа о роспуске Верховной рады фейком, не имеющим отношения к реальности. Про это информирует сайт " Громадське ТВ ".

прежде определенные СМИ опубликовали фотокопию документа, в котором сообщается о остановке полномочий Верховной рады и назначении досрочных выборов в парламент на 14 июля. Как отмечало журнал " Страна. Ua ", Зеленский собирается подписать этот указ 20 мая, в день официальном мероприятии вступления в должность.

в штабе Зеленского заявляли, что " прорабатывают различные варианты подходов ", так же и роспуск парламента, но окончательное решение будет в зависимости от нового президента.

вчера фракция " Народный фронт " вышла из коалиции в Раде и по факту заблокировала возможность распустить парламент. Теперь народные избранники обязаны за 30 дней сформировать новое подавляющее число, но даже если они этого не сделают, по прошествии этого срока распустить Раду будет невозможно - до очередных выборов останется меньше шести месяцев.

Парламентские выборы намечены на Украине на октябрь.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-