Российская Информационная Сеть
19 мая, 20:04

Порошенко подвел итоги своего президентства

Действующий руководитель Украины Петр Порошенко сказал, что ему сложно объективно оценивать пройденный с 2014 года путь.

" Время все расставит по своим местам. Рано или поздно оно отделит грешное от праведного, зерно от плевел И правду от лжи ", - сказал Он в заявлении к украинскому народу.

При этом Порошенко уточнил, что Украина в настоящее Время в лучшем состоянии нежели в 2014 году. Согласно его заявлению, этого получилось добиться из-за поддержке активной части общества И пониманию большинства.

наряду с этим, Порошено извинился перед теми, " чьих надежд не оправдал, для кого реформы оказались наиболее болезненным; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости ".

" Даже если И верить в то, что руководитель может все, Он не может все сразу ", - уточнил Порошенко.

согласно его заявлению, самым обидным ему остается то, что Он не смог установить мир в стране.

" само собой, есть такие сферы, где успехи куда скромнее. И Даже в коротком разговоре на Это стоит обратить внимание, Это честный разговор ", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Он прибавил, что в стране " с весьма большим опозданием начали восстанавливать уровень жизни после экономического падения, вызванного российской агрессией ".

Действующий руководитель пожелал успеха новоизбранному главе Страны Владимиру Зеленскому, который примет присягу 20 мая.

" Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами. Но уже завтра, Так случилось, Он будет президентом моей родной государства. Государства, которую люблю И в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть бог Украину хранит, а ее новому главе - помогает в работе ", - уточнил Он.

При этом Порошенко уточнил, что " не даст спуску " новой власти.

" Ритуальных проевропейских И евроатлантических деклараций - немного. Необходима повседневная тяжелая работа... Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, И в чем готов подставить ей плечо. Равно как И не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса ", - сказал Действующий глава Страны.

Так, Порошенко не захотел уйти из политики, чтобы не позволить свернуть курс государства на членство в ЕС И НАТО. По его слова, Он остается не ради какой-то должности, а для, чтобы " защитить уже завоеванное в государственном возведении ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-