Российская Информационная Сеть
20 мая, 02:04

Депутат Госдумы анонсировал выдачу российских паспортов в Приднестровье

Народный избранник Государственной Думы от партии " Единая Россия " Александр Ярошук поведал, что в ближайшем будущем в правительстве России будет принято заключение о выдаче российских паспортов в Приднестровье. Про это Он поведал в беседе приднестровскому телевизионному каналу ТСВ.

согласно его заявлению, в российском правительстве есть много лоббистов, которые хорошо понимают проблематику всех непризнанных республик, а так же среди них ДНР, ЛНР И Приднестровья, И российских Жителей в сих регионах.

Помимо этого, народный избранник уточнил, что на базе предложений от Жителей Приднестровья в РФ откорректировали законы, нужные для этого процесса.

" И вот в настоящее время политическая воля произошла по ДНР И ЛНР. Я думаю, вот При такой обоюдной работе в ближайшем будущем будет принято И по вам политическое решение ", - заявил Ярошук.

Он дополнил свои слова тем, что вопрос о российском гражданстве граждан Приднестровья интересует больше всего, когда они приходят на встречу с народными избранниками.

Кроме этого, Ярошук поведал, что Российская Федерация профинансирует возведение ряда объектов в Приднестровье, которые были начаты, но не достроены. При этом Москва стартует обеспечивать регион коммунальной техникой, а также троллейбусами.

народный избранник также считает, что с 2020 года в мире стартует меняться геополитическая обстановка. Например, Он считает, что отношения России с США И ЕС уже достигли низшей точки, И скоро ситуация стартует изменяться в обратную сторону.

Приднестровье, 60 % граждан которого составляют русские И украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии даже до разрушения СССР, боясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало по факту неподконтрольной Кишиневу территорией.

в пределах Приднестровья расположена оперативная группа российских войск, являющаяся преемницей 14-й общевойсковой армии, которая после разрушения СССР была переведена под юрисдикцию России. Основные задачи опергруппы - миротворческая миссия И обеспечение безопасности складов с боеприпасами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-