Российская Информационная Сеть
20 мая, 08:04

В Армении протестующие по призыву премьера блокируют входы в здания судов

Группы протестующих по призыву премьер-министра Армении Никола Пашиняна с самого рассвета понедельника блокируют входы в здания судов, передает журналист Ласт Ньюс .

в первый день уикэнда суд общей юрисдикции решил об освобождении экс-президента страны Роберта Кочаряна из-под стражи под поручительство лидеров непризнанной Нагорно- Карабахской республики.

в отклик на это в воскресный день Пашинян попытался убедить заблокировать здания всех судов в стране и не впускать туда никого.

Акции проходят как в Ереване, так и в областях, пользователи соцсетей выкладывают надлежащие видео и фотографии.

Бывший зам. министра юстиции Рубен Меликян сказал на своей странице в Фейсбук, что в помещении суда ереванского района Ачапняк выбиты стекла. Правоохранительные органы происшествие до тех пор пока не прокомментировала.

вчера руководитель страны Армен Саркисян попытался убедить всех Жителей не нарушать законодательство и сохранять спокойствие.

прежде беспокойство происходящим выразила палата адвокатов Армении, сказав, что эти шаги нарушают конституцию, международные договоры и закон.

Омбудсмен Арман Татоян назвал подобные призывы опасными, напомнив О законодательном запрете на любое вмешательство в деятельность судов.

О неправомерности нарушения нормальной деятельности судов сказал и Высший судебный совет Армении, призвав судей и всех работников системы проявлять максимальную сдержанность и находиться в правовом поле.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-