Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:04

У парламента Абхазии собралось около 200 человек на акцию протеста

У здания парламента Абхазии продолжается акция протеста, там собралось около 200 человек, передает журналист Ласт Ньюс .

вчера противоборствующая политическая сила объявила бессрочную акцию неповиновения в Сухуме. Во вторник митингующие поведали, что скоро протесты охватят всю страну, и призвали перекрывать дороги. На время - в виде предупредительной меры - была заблокирована республиканская трасса.

Протестующие подчеркнули, что оставляют за собой право снова перекрыть главную автомагистраль, если их требования не будут удовлетворены. Они также призвали работников общественного транспорта начать забастовку.

в настоящее время в столице совсем близко с митингующими дежурит правоохранительные органы и спецназ. В г. уже не ходит общественный транспорт, а так же среди них маршрутки. При этом школы и больницы работают в обычном режиме, добавили в администрации.

противоборствующая политическая сила объявила бессрочную акцию после решения парламента не переносить выборы президента, несмотря на ситуацию вокруг кандидата Аслана Бжании.

Сначала митингующие настаивали, чтобы к ним вышел глава страны, Сейчас Они требуют Его отставки.

Аслан Бжания представляет оппозицию. Восемнадцатого апреля Его в состоянии кризиса доставили в одну из московских платных больниц. Его соратники заявляют, что их руководителя отравили; по их информации, в крови у Бжании нашли повышенное содержание ртути.

из-за этого противоборствующая политическая сила просила перенести выборы на осень, но получила отказ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-