Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:04

Польша потребовала от российских компаний возмещения убытков из-за "грязной" нефти

Москва должна компенсировать убытки, которые понесла Варшава в связи с поставками на площадку Польши загрязненной российской нефти. Такое сообщение сделал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

Политик обратил внимание, что повествование ведется о финансовой ответственности, и добавил, что несмотря на " трудные диалоги ", Варшава от своих условий не откажется.

покуда вопрос не решился, Польша пользуется резервными источниками сырья." Мы не можем допустить, чтобы наше оборудование, трубы, вся система получила повреждения из-за качества российской нефти ", - закончил Моравецкий.

в апреле некоторые страны на время остановил транзит российской нефти по трубопроводу " Дружба " из-за вопросов с качеством продукции. В " Транснефти " выяснили, что сырье загрязняли умышленно, возбуждено дело по УК, прошли первые задержания.

в мае прокачку начали восстанавливать. Потерпевшие стороны ведут диалоги о компенсации ущерба. Вице-премьер России Дмитрий Козак заявлял, что этим займется ответственная за поставки " Транснефть ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-