Российская Информационная Сеть
21 мая, 21:04

Зеленский намерен провести референдум о диалоге с Россией

Владимир Зеленский инициирует референдум о формате переговорного процесса с Россией, сказал глава администрации президента Украины Андрей Богдан.

" Мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только народные избранники отдали свой голос, не только руководитель, - чтобы народ Украины принял это решение ", - сказал он в эфире телевизионного канала " 112 Украина ".

По данным бюрократа, на референдум вынесут вопрос о достижении мирных договоренностей с РФ и решении противостояния в Донбассе.

Для этого команда Зеленского надеется утвердить закон о референдуме.

на официальном мероприятии вступления в должность Зеленский сказал, что готов к диалогу по урегулированию ситуации в Донбассе, первым шагом к его началу станет возвращение удерживаемых лиц. Со своей стороны, глава российского МИД Лавров уточнил, что украинскому президенту правильнее было бы начать разговор о Минских соглашениях с положения об обмене схваченных по принципу " всех на всех ".

в столице России после вступления Зеленского в должность также подчеркнули, что ждут от нового президента сигналов и новых шагов по решению конфликта на юго-востоке Украины.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-