21 мая, 23:04

Сборная России одержала седьмую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная РФ по хоккею одержала победу над командой Швеции в последнем матче группового этапа проходящего в Словакии чемпионата мира.

Встреча группы в, состоявшаяся в Братиславе, закончилась со счетом 7: 4 (0: 1, 6: 0, 1: 3). Из граждан России шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25-я), Александр Овечкин (29-я), Кирилл Капризов (35-я), Михаил Григоренко (38-я), Евгений Малкин (38-я) и Дмитрий Орлов (53-я). У проигравших отличились Габриэль Ландескуг (8-я), Вильям Нюландер (53-я), Оливер Экман-Ларссон (57-я) и Йон Клингберг (59-я).

Как информирует ФХР в собственном аккаунте в твиттер, Малкин, также записавший себе в актив результативную передачу, в этой игре достиг отметки в 100 набранных очков на чемпионатах мира.

Российская команда выиграла все 7 встреч на групповом этапе и стала первой в группе в. В четвертьфинале Сборная РФ сыграет с командой США, которая заняла четвертое место в группе А.

Источник: РИА Новости