Российская Информационная Сеть
22 мая, 05:04

Во Владимирской области ликвидировали двух боевиков, планировавших теракт

Двое бандитов, планировавших совершить террористический акт, нейтрализованы в Кольчугино Владимирской области Во время контртеррористической операции (КТО), информирует информационный центр НАК.

прежде заявлялось, что в пределах города Кольчугино Владимирской области в частном доме заблокированы преступники, планировавшие совершить террористический акт. В пределах города был введен режим контр-террористической операции.

" Во Владимирской области проведена контртеррористическая операция... В процессе КТО в Кольчугино нейтрализованы Двое бандитов ", - сообщается в донесении.

Как говорится, спецназ блокировал дом. Где укрывались боевики, а жители близлежащих домов были эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям Бандиты открыли стрельбу по правоохранителям и были убиты ответным огнем, прокомментировали в НАК.

идентификационных данных бандитов предварительно установлены. Отмечается, что, по информации оперативного штаба НАК, " они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили террористический акт в месте массового пребывания людей ".

" на месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература ", - сообщается в донесении.

Потерь среди правоохранителей и получивших ущерб среди гражданских нет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-