Российская Информационная Сеть
24 мая, 01:04

Всемирный банк оценил уровень бедности украинцев

Украина с позиции ВВП на душу жителей остается одной из беднейших стран региона и размещается на уровне Молдавии, Армении и Грузии. Про Это сообщается в специальном отчете Всемирного банка, посвященном украинской экономике.

" Темпы экономического повышения на Украине остаются слишком низкими, чтобы минимизировать бедность и достичь уровня прихода денежных средств соседних европейских стран ", - указано в документе.

Отмечается, что уровень бедности в стране по-прежнему остается выше докризисного. При этом ВВП на Украине на душу жителей по паритету торговой способности предположительно втрое ниже, чем в Польше, несмотря на такой же уровень прихода денежных средств в 1990 году, указывают специалисты.

" При существующих темпах экономического повышения Украине понадобится более 50 лет, чтобы достичь уровня прихода денежных средств современной Польши ", - напомнили эксперты.

Для преодоления разрыва в доходах жителей со странами с развитой экономикой Киеву предполагается исполнить большой объем работы, сообщается в отчете." Сегодня Украина еще далека от этой цели ", - констатируют специалисты.

прежде Всемирный банк сохранил собственный прогноз повышения ВВП страны на уровне 2, 7% в 2019 году. По данным директора банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен, Для экономического повышения Киев обязан быть готов отменить мораторий на реализацию сельскохозяйственных земель, продолжить шаги по анбандлингу (разделение - ред.) " Нафтогаза " и газовой сферы, а Также оказать воздействие по битве с незаконной деятельностью чиновников и ускорению судебной реформы.

Также Кахконен сказала, что Украина в этом году столкнется с большими вызовами по привлечению внешнего оплаты." Это происходит параллельно с тем, как увеличивается Цена привлечения внешнего оплаты ", - уточнила она.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-