Российская Информационная Сеть
25 мая, 08:04

Представитель Зеленского признал зависимость Украины от торговли с Россией

Уполномоченный президента Украины Владимира Зеленского в правительстве страны Андрей Герус признал, что На данный момент времени Киев не может остановить Экономические отношения с Россией. Подобающее сообщение он сделал в эфире телевизионного канала NewsOne.

согласно его заявлению, украинская продукция продолжает доставляться в Российскую Федерацию, а Киев от этого получает экспортную выручку, что делает страну " сильнее ". Помимо этого, существуют промышленности экономики, такие как энергетика, где процент поставок из России наиболее велик, добавил уполномоченный президента.

" И более того, если Мы нефтепродукты берем из Белоруссии, из Прибалтики или даже из Польши, в итоге эти продукты изготовлены из российской нефти. Мы живем в глобальном мире, И остановить в тоже самое время Экономические отношения нереально И невозможно ", - закончил Герус.

Экономические отношения между Москвой И Киевом ухудшились в 2015 году, когда кабмин Украины принял постановление об отмене зоны свободной торговли с Россией во время СНГ И вводе эмбарго на ряд российских предметов. Затем санкционные списки много раз расширялись.

затем Москва также ввела Экономические лимиты. В РФ не раз подчеркивали, что отменят табу в отклик на аналогичные действия от Украины. При этом руководитель В. В. Путин отмечал, что, несмотря на усилия киевских властей, торговый оборот между странами увеличивается.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-