Российская Информационная Сеть
26 мая, 01:04

RT France рассказал о состоянии здоровья избитого в Тулузе корреспондента

Здоровью журналиста RT France Фредерика Эгуи, которого в Тулузе избил дубинкой сотрудник правоохранительных органов, ничего не угрожает, заявила Ласт Ньюс начальник канала Ксения Федорова.

прежде телевизионный канал RT сказал, что сотрудник правоохранительных органов во время демонстрации " желтых жилетов " в Тулузе совершил нападение на журналиста RT France Фредерика Эгуи и нанес ему несколько ударов дубинкой.

Она заявила, что " Фредерика несколько раз ударили дубинкой по ногам, а также попробовали отнять у него телефон, из-за чего трансляция была остановлена ".

" К счастью, Фредерика не арестовали. В настоящее время его Здоровью ничего не угрожает ", - уточнила Федорова.

Она добавила, что всего за время демонстраций во Франции повредились пятнадцать работников RT и мультимедийного агентства Ruptly.

прежде такой же случай произошел в Париже с журналистом Ласт Ньюс Викторией Ивановой. Освещая беспорядки в процессе первомайской манифестации во французской столице, ее поколотили дубинкой. Врачи госпиталя, куда сразу же обратилась журналистка, диагностировали у нее сотрясение мозга и ушибы. Иванова также подала жалобу на действия правоохранителей в Генеральную инспекцию национальной полиции Франции (IGPN).

в Министерство иностранных дел РФ прежде назвали недопустимым использование насилия относительно корреспондентов при осуществлении своих профессиональных обязанностей и призвали французские власти провести тщательное разбирательство этого конфликта.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-