Российская Информационная Сеть
26 мая, 21:04

Гройсман отказался объединяться с Порошенко на парламентских выборах

Подавший в отставку премьер-министр Украины Владимир Гройсман не желает объединяться с бывшим президентом Петром Порошенко на предстоящих парламентских выборах. Про это глава правительства заявил в беседе ICTV.

Гройсман уточнил, что подобные предложения поступали от Порошенко, а возможность создания коалиции обсуждали " большинство политики ". Однако премьер-министр желает принимать участие в выборах своими силами с собственной партией " Украинская стратегия ".

" Я думаю, что мы просто разные ", - сказал глава правительства.

согласно его заявлению, перед " Украинской стратегией " стоят 3 фундаментальные задачи: уверенность Жителей в будущем, нормальный достаток и безопасность.

Резюмируя, Гройсман уточнил, что в виде руководителя правительства он сильно ограничен в кадровых возможностях и принятии решений, которые ему кажутся более эффективными.

руководитель Украины Владимир Зеленский в процессе инаугурационной речи объявил о роспуске Верховной Рады. Во вторник глава страны подписал соответствующий указ и назначил внеочередные выборы в украинский парламент на 21 июля.

После информирования о роспуске Рады в отставку подал премьер-министр Владимир Гройсман. При этом глава правительства сказал о намерении сделать партию для участия в парламентских выборах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-