Российская Информационная Сеть
29 мая, 04:04

Huawei подала иск в США в связи с внесением компании в черный список

Huawei обратилась в американский суд с требованием признать антиконституционным внесение организации в черный список и запрет на покупку компонентов и технологий американских производителей.

" Фирма Huawei уже подала иск в США и хочет подать ходатайство о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства о признании соответствующего законодательства антиконституционным ", - сообщается в распространенном в среду заявлении.

в организации назвали запрет " лишением общественных прав ".

" Этот закон прямо определяет, что Фирма Huawei виновна, и предусматривает введение значительного числа ограничений для Huawei. Цель его предельно ясна - вытеснить Huawei с рынка США. Это тирания " применения закона заместо суда ", что запрещено Конституцией США ", - подчеркивается в документе.

в Huawei выразили надежду, что суд объявит запрет относительно организации неконституционным и вынесет постановление о остановке его исполнения.

Министерство торговли США в середине мая внесло телекоммуникационного гиганта Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к приобретению компонентов и технологий американских производителей. Huawei также размещается в списке организаций, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Google уже приостановила взаимодействие с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными ПО открытой лицензии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-