Российская Информационная Сеть
29 мая, 12:04

В Антиохийской церкви призвали ввести санкции против Украины

Если свежие власти Украины не прекратят гонения на каноническую Церковь, интернациональное содружество обязано ввести наказания против этого государства, сказал викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс.

Иерарх высказался на интернациональной конференции " Нарушение прав верующих на Украине " и попытался убедить ее участников записаться к миру с требованием начать диалог с новыми киевскими властями о возврате канонической церкви нелегально отнятого имущества.

Если правительство Украины не откликнется, на страну следует наложить лимиты, " сегодня подходящее время для такого действия ", добавил он.

" Как сообщается в одной арабской поговорке - выпущенная пуля, может, и не убьет, но создаст шум, от которого будет болеть голова ", - закончил викарий.

в связи с признанием Константинопольским патриархатом украинских раскольников давление на каноническую Церковь на Украине сильно усилилось.

в УПЦ сообщают об открытой дискриминации и гонениях от властей, членов националистических группировок и раскольнических структур, а также об информационной кампании против нее в украинских СМИ.

Захваты храмов канонической церкви, преследование священнослужителей, содержание под стражей земель, где находятся монастыри УПЦ, - так украинские власти выполняют обещание об " только мирном и добровольном переходе приходов, в ясной, определенной законодательным актом процедуре ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-