Российская Информационная Сеть
1 июня, 18:04

Число пострадавших при взрывах в Дзержинске выросло до 79 человек

Почти 80 человек обратились за медицинской помощью в итоге взрыва в нижегородском Дзержинске, заявила пресс-служба Министерства здравоохранения России.

" в связи со взрывом на предприятии " Кристалл " всего за медицинской помощью обратились 79 человек: 38 сотрудников предприятия и 41 гражданин города. Детей среди обратившихся нет ", - сообщается в донесении.

на стационарном лечении находятся пятнадцать человек, одна Больная в состоянии кризиса, еще 14 в состоянии средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 63 пациентам, пояснили в Минздраве.

по Информации МЧС, травмы получили 38 работников предприятия и четыре местных жителя.

прежде заявлялось, что в цехе по изготовлению тротила было несколько взрывов. Затем возник пожар. Площадь пожара составила 1, 2 тыс. кв. М. - 800 в пределах предприятия и 400 в лесном массиве.

сейчас пожар в пределах ГосНИИ " Кристалл " ликвидирован. В тушении огня принимали участие более 400 спасателей и 50 штук различных механизмов.

по данным комплексной лаборатории мониторинга загрязнения природных факторов по Дзержинску, уровень радиации в г. составляет 0, одиннадцать микрозиверта в час, что соответствует естественному природному фону. Роспотребнадзор не обнаружил превышения концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

Информации о погибших нет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-