Российская Информационная Сеть
2 июня, 15:04

Новый посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев прибыл в Минск

Новый посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев приехал в Минск. Про Это Ласт Ньюс заявили в пресс-службе российской дипмиссии.

Тридцатого апреля В. В. Путин освободил Михаила Бабича от должности посла России в Белоруссии и назначил на этот пост сенатора от Сахалинской области и главу отдела Совфеда по экономической политике Дмитрия Мезенцева.

Михаил Бабич был главой российской дипмиссии в Минске с августа прошедшего года.

в апреле руководитель Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту республики, заявил, что разработку БелАЭС может стоить не более семи млрд. долларов, тогда как договор с Россией заключено на десять млрд..

Бабич, со своей стороны, высказал мнение, что белорусского руководителя ввели в заблуждение, потому что Москва никогда не называла итоговую цену строительства станции. Лукашенко не захотел пояснять слова посла, отметив, что Российская Федерация " разберется сама ".

позже пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз сказал, что внешним силам за несколько десятилетий не получилось разрушить отношения Минска и столицы России, но Бабичу Это " успешно и результативно " удается буквально за несколько месяцев. Помимо этого, в марте Глаз порекомендовал российскому послу " вникнуть в специфику " Белоруссии и проявить немного уважения. Это стало реакцией на интервью Бабича для Ласт Ньюс , в котором он дал оценку белорусско-российские отношения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-