Российская Информационная Сеть
8 июня, 21:04

Футболисты сборной России забили девять мячей в ворота Сан-Марино

Футболисты сборной РФ разгромили команду Сан-Марино в отборочном матче Евро-2020.

Встреча группы I, прошедшая в первый день уикэнда в Саранске, закончилась победой хозяев со счетом 9: 0, ставшей самой крупной в истории российской национальной команды.

у победителей покер оформил Артем Дзюба (31-я, 73-я, 76-я и 88-я минуты), забивший 1-ый мяч с пенальти. Дублем отметился Федор Смолов (77 и 83), по голу забили Федор Кудряшов (36) и Антон Миранчук (41), а еще один гол в свои ворота срезал игрок гостей Микеле Чеволи (25).

Дзюба во второй раз в карьере забил четыре мяча в одном матче за сборную России, Прежде, в 2015 году, он оформил покер в отборочном матче Евро-2016 против команды Лихтенштейна.

Игрок защиты Кудряшов в первый день уикэнда открыл счет забитым мячам за сборную страны.

Прежде самым высоким достижением российской национальной команды были 7 забитых мячей за один матч. Два раза Сборная РФ выигрывала со счетом семь: 0 - у команды Сан-Марино в июне 1995 года во время отборочного турнира чемпионата Европы - 1996 и у сборной Лихтенштейна в сентябре 2015-го (в рамках квалификации Евро-2016).

Сборная РФ набрала шесть очков после трех встреч и сравнялась с лидирующей в группе I командой Бельгии, которая позднее в первый день уикэнда сыграет со сборной Казахстана. Футболисты из Сан-Марино не набрали очков. Их команда закрывает таблицу группы.

в предстоящем матче отборочного турнира граждане России сыграют со сборной Кипра. Встреча пройдет одиннадцать июня в Нижнем Новгороде.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-