Российская Информационная Сеть
9 июня, 20:04

ВСУ понесли потери в Донбассе, рассказали в ДНР

В рядах ВСУ продолжается рост небоевых потерь. Про это на пресс-конференции сказал зам. начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Подобающее видео размещено на ютубе.

согласно его заявлению, из-за незнания карт минных полей лишились жизни два украинских прапорщика. Помимо этого, солдат 137-го батальона 35-й бригады морской пехоты матрос Коржушок ненамеренно выстрелил себе в ногу из автомата.

" Все случаи понесенных потерь заявляют о полной потере наблюдения над подчиненным личным составом от комбригов 35-й и 36-й бригад ", - заметил Басурин.

Еще один происшествие произошло 9 июня в районе жилого поселения Водяное.

" При попытке остановить стрельбу из минометов по территории нашей республики был избит националистами полка " Азов " солдат 36-й бригады старший лейтенант Пятка ", - сказал Басурин.

Пострадавшего в состоянии кризиса доставили в госпиталь Мариуполя.

в Народной милиции ДНР прежде не раз обращали внимание на ухудшение морально-психологического богатства солдат украинской армии. Военные мародерствуют и устраивают нетрезвые разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам.

в апреле 2014 года Киев начал боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине. Диалоги по положению в Донбассе проходят на встречах контактной группы в Минске. С сентября 2014-го ее участники приняли 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако перестрелки и столкновения между сторонами до нынешнего момента продолжаются.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-