Российская Информационная Сеть
10 июня, 03:04

Голикова сообщила о сокращении числа бедных в России

Число бедных граждан России, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году снизилось на 400 тысяч людей и составляет 12, 9% жителей, сказала вице-премьер Татьяна Голикова в беседе газете " Известия ".

в январе заявлялось, что за девять месяцев 2018 года уровень бедности составил 13, 3%.

Как уточнила Голикова, уменьшение бедности в 2 раза - национальная цель номер один. Решение вопроса бедности, по ее видению, лежит, с одной стороны, в плоскости увеличения разных видов и форм социальной поддержки, а с обратной стороны - в экономическом росте.

Вице-премьер отметила, что максимальный уровень бедности в республике Тыва - 40, 5%. В этом регионе весьма низкий уровень занятости, при этом хорошая рождаемость, по этой причине бедность распространяется а так же среди них на многодетные семьи. Наиболее благополучными же в настоящее время являются Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область.

в мае 2018 года Президент РФ В. В. Путин приказал правительству уменьшить в 2 раза уровень бедности в стране до 2024 года. Про это сообщается в содержании документа " О национальных целях и стратегических задачах развития рф ", более известным Как " майские указы ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-