Российская Информационная Сеть
17 июня, 00:04

Счетная палата выявила нарушения при сдаче в аренду федеральных земель

Счетная палата РФ выявила многочисленные нарушения от Росимущества При сдаче в найм федеральных земель, сообщается в обнародованном в первый день недели отчете по результатам проверки применения земель и администрирования прихода денежных средств от их аренды.

" Проверка предоставила, что Росимущество не располагает достоверными сведениями о количестве и характеристиках земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и их вовлечении в арендные отношения ", - сообщается в документе.

Так, по информации Счетной палаты, территориальные органы Росимущества, в ведении которых находятся государственные земли, сдают их в найм в большинстве своем без проведения конкурентных процедур, применяя сложный и непрозрачный порядок выбора арендных ставок.

При этом в самом Росимуществе даже нет достоверных Данных о количестве и характеристиках федеральных земель: отчетные документы территориальных управлений ведомства содержат противоречивую Данные. Так, согласно одной форме отчетности, доходы Росимущества за 2017 год от сдачи в найм федеральных земель составили 6, 4 млрд. рублей, согласно другим - 8, 9 млрд. рублей. Данные за первое полугодие 2018 года также противоречивы: по двум упомянутым в отчете формам они составили соответственно 2, 7 млрд. и 3, 5 млрд. рублей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-