Российская Информационная Сеть
18 июня, 17:04

Пентагон дополнительно выделит Украине 250 миллионов долларов

Министерство обороны США дополнительно выделит Украине 250 млн. долларов на подготовку, обеспечение и снабжение военных, заявили в военном министерстве.

во время помощи будут выделены " снайперские винтовки, гранатометы и противоракетные радары, (оборудование для) командования и управления; оборудование для обнаружения радиолакационного подавления и обеспечения безопасной связи; (оборудование для обеспечения) передвижения военных; приборы ночного видения и лекараства и медицинские принадлежности ".

по информации ведомства, с учетом нового пакета оплаты, выделенная США Украине с 2014 года помощь по линии минобороны достигнет 1, 5 млрд. долларов.

в марте пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон заявлял, что эти средства пошли на укрепление армии и улучшение ее взаимодействия с НАТО. Он прибавил, что Вашингтон приветствует желание Киева вступить в альянс.

Однако этому, как уточнил пресс-секретарь Пентагона, мешает территориальный вопрос, и например " крымская проблема ".

в феврале вступил в силу закон об изменениях в конституцию Украины, закрепляющих курс страны на вступление в НАТО и Европейский союз. Еще в начале зимы 2014 года Рада не захотела от внеблокового статуса страны. В июне 2016-го были приняты изменения, определившие вступление в НАТО как цель внешней политики.

При этом бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отмечал, что для вступления в альянс Киеву потребуется исполнить ряд пунктов, а на это уйдет много времени. Специалисты полагают, что Украина не будет иметь возможность претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-