Российская Информационная Сеть
18 июня, 22:04

Правительство разъяснило ситуацию с ценами на бензин

Правительство разъяснило обстоятельства с ростом цен на бензин в связи с противоречивыми трактовками данных Росстата по их динамике.

Отмечается, что анализ динамики оптовых цен на бензин показывает рост за период с января этого года на 17%, а биржевая стоимость снижается.

в сообщении правительства сообщается, что это вызвано избыточным предложением топлива на рынке в момент низкого спроса. В настоящее время же происходит восстановление оптовых цен на уровень, близкий к экспортной альтернативе.

по результатам проведенного Минэнерго анализа розничных цен на моторное топливо Отмечается, что рост цен за период с января этого года соответствует параметрам осужденных в ноябре 2018-го соглашений. Так, за период с января этого года цена топлива повысилась на 2, 3% Обычно по России.

в правительстве добавили, что в условиях повышения мировых цен на бензин под конец мая - начале июня цены увеличились и во всех субъектах России, больше всего - в Сибирском федеральном округе за счет компенсации повышения НДС, который не произошел в январе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-