Российская Информационная Сеть
24 июня, 18:04

"Санкции можно отменить в любой момент": о чем говорили Медведев и премьер Франции

Руководитель правительства Медведев д. А. провел диалоги с Премьер-министром Франции Эдуаром Филиппом. Ключевые заявления на обоюдной пресс-конференции политиков - в материале Ласт Ньюс .

Встреча состоялась в Гавре. Премьер Франции уточнил " особенную связь " города с Санкт-Петербургом, в котором увеличился Медведев. Глава российского правительства в ответ выразил благодарность Филиппа за то, что диалоги начинаются " в таком красивом месте ".

в процессе обоюдной пресс-конференции Филипп сказал, что не считает наказания против России чем-то постоянным, и уточнил, что их можно отменить в любой момент.

Он прибавил, что французские предприятия привержены российскому рынку и России.

Медведев при этом обратил внимание, что в международных отношениях нередко бывает так, что стороны расходятся в позициях. Согласно его заявлению, дискуссии между государствами возможны и нужны.

" Но нельзя замораживать каналы общения и прерывать контакт, Потому Ведь это наиболее плохой путь, которой только имеет возможность быть. Ведь недаром появилось утверждение, что в чем-то в мире в текущий момент обстановка хуже, чем в период холодной войны. Отчего? Потому что нет общения - нет доверия, нет доверия - нет возможности решать задачи ", - уточнил российский Премьер.

Медведев добавил, что считает ошибочным решение западных властей об ограничении диалога с РФ и отмене соответствующих форматов. Он показал на подготовленность столицы России продолжать контакты с партнерами.

" на уровне министров - это означает, на уровне министров, на уровне премьеров - это означает, на уровне премьеров, восстанавливается ли полный формат общения в форме межправительственной комиссии, добавляются ли еще какие-то форматы. Все это зависит от наших партнеров, Потому что не Мы блокировали эти форматы, естественно, не нам их в настоящее время снова восстанавливать ", - сказал Он.

Для отмены наказаний Филипп попытался убедить Российскую Федерацию применять шанс на восстановление Минских договоренностей, который появился после избрания нового президента Украины.

Он уточнил, что " Франция и Германия пользуются этой возможностью активно " и " настроены на то, чтобы продвигать ситуацию в позитивном русле из-за работе " нормандской четверки ".

в ответ Медведев сказал, что новое руководство Украины покуда никак себя не проявило.

помимо этого, Премьер Франции уделил внимание ситуации вокруг Ирана. Филипп сказал о надобности сохранить контакты и взаимопонимание, чтобы " не допустить взрыва " в области.

Также руководителя правительств обсудили ситуацию в Персидском заливе, над которым на прошедшей неделе иранские военные сбили американский беспилотник.

" Мы подчеркнули вместе, что надобно сделать Все, чтобы никакая оплошность, никакой случайный шаг не смогли спровоцировать эскалацию ", - заявил Премьер Франции.

Медедев добавил, что обострение отношений между Ираном и США в значительной мере началось после выхода Тегерана из договора по ядерной программе. Перед этим Иран подверг обвинению США в нарушении выполнения договора от столицы США.

Медведев и Филипп Также обсудили перспективные сферы кооперации столицы России и Парижа.

" Выделил бы тут и энергоэффективность, и климатические вопросы, и технологии, цифровое развитие, которым Мы Все занимаемся, искусственный интеллект, малый и средний бизнес, которому тоже надобно уделять внимание ", - заявил российский Премьер.

Он прибавил, что уже в настоящее время результативно реализуются общие с Францией проекты в области атомной энергетики, промышленной сотрудничества, самолетостроении.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-