Российская Информационная Сеть
25 июня, 18:04

Трамп пригрозил Ирану уничтожением

Руководитель США Дональд Трамп пригрозил Ирану " огромной силой " вплоть до разрушения в случае атаки против Соединенных Штатов.

" Любое атака Ирана на что-либо американское будет встречено с огромной И подавляющей силой. В части областях подавляющее будет означать разрушение ", - написал он в твиттере.

" Больше никакого Джона Керри И Обамы!" - добавил руководитель, имея в виду своего предшественника И бывшего госсекретаря, заключивших в 2015 году ядерную сделку c Ираном, которую Трамп разорвал в 2018-м.

Этот твит руководителя Белого дома стал реакцией на слова президента Ирана Хасана Роухани: тот опосля того, Как Вашингтон ввел наказания против иранского руководства И военачальников, сказал, что американскую администрацию " охватила умственная неполноценность " И она не знает, что делает.

И так непростые отношения столицы США И Тегерана ухудшились опосля того, Как 13 июня в Оманском заливе были атакованы нефтяные танкеры Front Altair И Kokuka Courageous. США предъявили обвинение в этом Иран И поведали, что имеют планы защищать свободу судоходства в области. В Тегеране обвинения отвергли И подчеркнули, что сами обеспокоены случившимся.

на прошедшей неделе ситуацию усугубил эпизод с беспилотником: в Тегеране заявляют, что сбили американский дрон на своей территории, в США сообщают, ведь это свершилось в интернациональном воздушном пространстве. Как признавался Трамп, затем конфликта он благославил нанесение удара по Ирану, но потом передумал И отложил операцию.

вчера власти Америки ввели жесткие наказания против высшего руководства Корпуса стражей исламской революции, а сам КСИР заявили террористической организацией. В ответ Иран признал террористической организацией американское Центральное командование, а Штаты - " государством - спонсором терроризма ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-