Российская Информационная Сеть
26 июня, 17:04

В ПАСЕ внесли поправки к проекту резолюции, отменяющие возвращение России

В Парламентскую ассамблею Совета Европы внесли две поправки к проекту решения, отменяющие возвращение полномочий российской делегации, демонстрируют документы, поступившие в руки Ласт Ньюс .

Обе поправки предлагают убрать из проекта предложение о предоставлении полномочий. Они поданы народными избранниками с Украины и из Прибалтийских стран.

в настоящее время в ПАСЕ обсуждают проект отчета по опротестованным вчера полномочиям российской делегации. Сначала ассамблея заслушает докладчиков, затем устроит дискуссию по проекту, а потом будет голосовать по поправкам. После состоится волеизлияние по решения с утвержденным текстом изменений.

Решение примет простое подавляющее число.

Большая часть записавшихся для выступления - народные избранники с Украины, но существует и Уполномоченные Латвии и Литвы. Ожидаются выступления и российских парламентариев. Они не голосуют по проекту решения, но имеют возможность принимать участие в дискуссиях.

в ночь на 24 июня Парламентская ассамблея После девятичасового обсуждения приняла резолюцию, пригласившую российскую делегацию принимать участие в июньской сессии. Документ гласит, что права делегаций голосовать, выступать и быть представленными не подлежат ограничениям.

затем Москва в первый раз с 2016 года подала прошение на подтверждение полномочий в ПАСЕ.

Однако на последующий день по инициативе украинских и грузинских народных избранников диапазон возможностей новой делегации России были опротестованы. Тогда было решено, что комитеты по регламенту и мониторингу подготовят отчет по полномочиям российских парламентариев.

в столице России поведали, что не будут принимать участие в работе сессии, покуда российской делегации не возвратят все диапазон возможностей, а в случае " малейших наказаний " граждане России покинут Страсбург.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-