Российская Информационная Сеть
26 июня, 21:04

Делегации семи стран решили покинуть сессию ПАСЕ после возвращения России

Делегации Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Словакии После Украиной решили покинуть сессию ПАСЕ, подобающее сообщение обнародовал глава украинской Делегации Владимир Арьев.

Это было опосля того, как парламентская ассамблея приняла резолюцию о подтверждении полномочий российской Делегации в полном объеме.

прежде решение украинской Делегации покинуть ПАСЕ пояснил руководитель отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

Российскую делегацию лишили права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году ассамблея два раза рассматривала вопрос о реставрации полномочий российской Делегации, но тогда наказания только ужесточались.

в ответ Россия сказала об отказе трудиться на подобных условиях, а в 2016-2018 годах не стала направлять прошение на подтверждение полномочий из-за сохраняющихся в Страсбурге антироссийских настроений. Также российская сторона внесла предложение внести в регламент положения, что никто не имеет права лишать полномочий никакие национальные Делегации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-