Российская Информационная Сеть
27 июня, 15:04

В отношении основателя "Рольфа" возбудили уголовное дело

-. Следственный комитет возбудил дело по УК о махинациях с иностранными деньгами против основателя группы организаций " Рольф " Сергея Петрова, заявила официальный уполномоченный ведомства Светлана Петренко.

по делу также проходят другие руководители группы.

Следствие считает, что подозреваемые переводили крупные денежные суммы нерезидентам по подложным документам, для чего была заключена фиктивная сделка.

" Соучастники через подконтрольный Петрову столичный банк перечислили денежные средства в сумме четыре млрд. рублей со счета " Рольфа " на счет кипрской " Панабел Лимитед ", открытый в австрийском банке. В последующем указанные денежные средства через подконтрольные Петрову зарубежные организации поступили в его обращение ", - пояснила Петренко.

Фигурантам грозит до десяти лет колонии.

" Рольф " - самый большой в РФ автодилерский холдинг. В четверг утром его Работники поведали, что в московском и петербургском подразделениях проходят обыски, которые мешают работе организации и создают неудобства для покупателей.

в СК подтвердили, что в офисах холдинга, а также дома у участников идут следственные действия. Помимо этого, в министерстве поведали, что начали проводить допросы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-