Российская Информационная Сеть
30 июня, 04:04

Пострадавшие от паводка жители Иркутской области начали получать выплаты

- Пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области начали платить компенсации, сказал Губернатор Сергей Левченко.

" Средства на эти цели в размере 662 млн. рублей выделены Из бюджета рф. Деньги уже поступили в бюджет региона. Из областной казны на платежи Пострадавшим также нацелено 318 млн. рублей ", - сообщается в донесении на интернет представительстве областного правительства.

Всем Пострадавшим начнут платить по десять тыс. Руб.. В утвержденных списках в настоящее время 3600 человек. Левченко уточнил, что нужные суммы переведены во все районы. Помимо этого, уже перечислены на карточки те соцвыплаты, которые областной бюджет предусматривает в подобных случаях.

Губернатор добавил, что восстановление жилья - одна Из наиболее главных и первостепенных задач." Постараемся, чтобы у каждого человека, у каждой семьи был выбор, какое жилье получить. К тому же, это необязательно обязан быть Тулун или Нижнеудинск ", - обратил внимание он.

в ночь на воскресенье В. В. Путин провел в Братске совещание по уничтожения последствий наводнения. Руководитель сказал, что компенсации Пострадавшим от наводнения надо начать платить " уже сегодня " и приказал выстроить эту работу без лишних формальностей.

в Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации Из-за наводнения. По итоговым данным МЧС России, пять человек лишились жизни, более ста доставлены в медицинские учредения, участь еще двоих, а так же среди них одного дитя, остается неизвестной. Вода в Тулуне постепенно спадает: за последние часы ее уровень в реке Ия понизился более чем на 20 сантиметров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-